ЕАЭС начнет делиться информацией с Латиноамериканской экономической системой

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) начнет обмениваться информацией с Латиноамериканской экономической системой, в которую входят 26 государств региона. На московской встрече высших представителей двух торговых блоков решено искать пути взаимодействия, передает телеканал «МИР 24».
Стороны выступили против протекционизма и санкций. Постоянный секретарь Латиноамериканской экономической системы Хавьер Паулинич подчеркнул, что взаимодействие экономических блоков — это общемировой тренд.
«Мы сейчас видим общемировую тенденцию, когда развиваются межблоковые соглашения, и более того, сейчас развиваются мегаблоковые соглашения, когда выступают огромное количество стран», — сказал гость из Латинской Америки.
«Мы очень хорошо друг друга дополняем, мы поставляем в Латинскую Америку то, что нужно нашим партнерам, и то, что является нашими экспортными товарами это и товары химической промышленности, и металлургии, и минеральное сырье», — рассказала член Коллегии по интеграции и макроэкономике ЕАЭС Татьяна Валовая.
Напомним, что 17 мая временное соглашение с ЕАЭС заключил Иран. По договору, на три года снижаются пошлины на несколько сотен видов товаров. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/39904000/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Добавить комментарий